作文迷 > 2021年最新回来作文
2021年最新回来作文
根据课文内容填空。 1. 夕阳西下,法布尔赶着鸭子,_____(装满了东西回来),心里甜滋 ...

根据课文内容填空。1. 夕阳西下,法布尔赶着鸭子,_____(装满了东西回来),心里甜滋滋的。2. 似睡非睡的变色龙,以

西瓜皮回来了作文

西瓜皮回来了作文  在平凡的学习、工作、生活中,大家对作文都不陌生吧,借助作文人们可以反映客观事物、表达思想感情、传递知

妈妈买回来18块巧克力,姐姐分得这些巧克力的1/3,妹妹分得这些巧克力的1/6。姐姐和妹 ...

妈妈买回来18块巧克力,姐姐分得这些巧克力的1/3,妹妹分得这些巧克力的1/6。姐姐和妹妹各分得几块?18÷3=6(块)

爸爸买回来一盒乒乓球和一副乒乓球拍。一副乒乓球拍的价钱是一盒乒乓球的多少倍?

爸爸买回来一盒乒乓球和一副乒乓球拍。一副乒乓球拍的价钱是一盒乒乓球的多少倍?参考答案:160÷8=20倍答:一副乒乓球拍

学校食堂买回来18条鳊鱼和16条鲢鱼,吃掉15条,还剩多少条?

学校食堂买回来18条鳊鱼和16条鲢鱼,吃掉15条,还剩多少条?18+16-15=34-15=19(条)答:还剩19条。

江学长回来了阅读答案

江学长回来了 卸任后,江泽民回到了他曾做过市长、市委书记的上海。他居住的公寓距离母校上海交通大学咫尺之遥。2006年4月

春天姑娘回来了作文

春天姑娘回来了作文  在我们平凡的日常里,大家一定都接触过作文吧,作文是经过人的思想考虑和语言组织,通过文字来表达一个主

王奶奶买回来一箱雪糕,共20支,批发价每箱17.2元。如果她按每只1.5元的价格零售,卖 ...

王奶奶买回来一箱雪糕,共20支,批发价每箱17.2元。如果她按每只1.5元的价格零售,卖完这项雪糕一共能赚多少元?17.

等候鸟飞回来

等候鸟飞回来作文800字,一直向往一句歌词:我们去大草原的湖边,等候鸟飞回来。这是我的愿望:等哪天有空了,去草原的湖边待

时间,回来作文

时间,回来作文  在平时的学习、工作或生活中,大家最不陌生的就是作文了吧,作文是由文字组成,经过人的思想考虑,通过语言组

作文500字蜜蜂回来了

有一天阳光明媚、空气清爽,小猪早早起床刷牙、洗脸,可是,他洗脸有个坏毛病,总是洗完脸不洗毛巾,这下可把毛巾上的小蜜蜂给臭

书法证书回来了作文400字

嘀铃铃,嘀铃铃,午觉铃想了,我睁开朦胧的眼睛,看见方老师拿着一落考试卷子,和一落考级证书走到了讲台。老师颁发考级证书,方

1、我观看世博会开幕式。(把句子写具体) 2、如果没有你,我怎么回来呢?(改为不带 ...

按要求,写句子。1、我观看世博会开幕式。(把句子写具体)2、如果没有你,我怎么回来呢?(改为不带问号的句子,意思不变)3

读了《李四光爱石头》一文后,请你想象李四光捧着回来的石头时“欣喜若狂”的样子,写 ...

读了《李四光爱石头》一文后,请你想象李四光捧着回来的石头时“欣喜若狂”的样子,写一段话。示例1:李四光爷爷捧着失而复得的

读读下面的句子,体会分号的用法 先回来的鸟在林内不停地鸣叫,好像互相倾诉着一天的 ...

读读下面的句子,体会分号的用法先回来的鸟在林内不停地鸣叫,好像互相倾诉着一天的见闻和收获,又像在呼唤未归的同伴和儿女。后

请你以“雪儿又回来了”为题写一段话。展开你想象的翅膀:雪儿回来时是什么样 的?“ ...

请你以“雪儿又回来了”为题写一段话。展开你想象的翅膀:雪儿回来时是什么样 的?“我”看到它时的心情怎样?也许它身上会带着

下面句子中加点词语用了什么修辞手法?这样写好在哪里? 先回来的鸟在林内不停地鸣叫 ...

下面句子中加点词语用了什么修辞手法?这样写好在哪里?先回来的鸟在林内不停地鸣叫,好像互相倾诉着一天的见闻和收获,又像在呼

今天是中秋节,爸爸在外地出差,他打电话回来说非常想我们。爸爸此时的心情可以用诗句 ...

根据要求填空。1. 今天是中秋节,爸爸在外地出差,他打电话回来说非常想我们。爸爸此时的心情可以用诗句“___,___”来

加班的妈妈回来了作文700字

我的妈妈是一名金融统计人员(虽然妈妈和我解释了金融统计,但是我还是不清楚,只觉得,银行不就是我平时见到的存钱取钱的地方,

图书室买回来一批图书,把这些图书放满4个书架后,还剩50本。如果平均每个书架放205本 ...

图书室买回来一批图书,把这些图书放满4个书架后,还剩50本。如果平均每个书架放205本,买来的这批图书一共有多少本?参考

栏目推荐
热点排行
推荐阅读

【作文迷】中小学作文资料网致力于提升广大作文爱好者等能力,掌握更丰富的语言知识及文化知识。

Copyright © 2009-2021 作文迷 All Rights Reserved